Ssang Yong Actyon. Зимняя рыбалка.

Тема для рассказов об опыте эксплуатации автомобилей, мотоциклов, катеров и скутеров. Поломки. Ремонт. Цены на запчасти.

Модератор: KatCat

iggor

Ssang Yong Actyon. Зимняя рыбалка.

Сообщение iggor » 06 фев 2010, 11:22

История такова:
Поехал на Ssang Yong Actyon 2,3i на Верхнеуральское водохранилище утром в 7-00 с друзьями за судаком.
На улице в городе была погода -26, руль крутился с затруднением, как обычно. Хорошо прогрел автомобиль, почти до 90 градусов. Всё равно руль крутился трудновато. Поехал со стоянки (несколько поворотов, пока выедешь-приходится резко выворачивать то влево, то вправо. Вообщем приехали на место, температура за бортом была -30-31 , сделали лунки, подёргали удочками - машина ещё не остыла, но я решил подстраховаться и завёл, через минуту что-то затарахтело. Заглушил, поднял капот и увидел, что хомут и шланг сполз с системы гидропривода (обратка возле холодильника), масло как сосулька замерзало при стекании из гидроусилителя. Это уже второй раз- первый был при такой же температуре -30-31, но тогда лопнул шланг высокого давления. Короче потом буксир и в мастерскую. Причины: 1) Масло было полусинтетика, сейчас братья китайцы залили синтетику (но эта версия предположительная и думаю, что не верная)
2) На бачке есть крышка, на которой сапун, т.е. невидимые отверстия для того, что бы при разности температур было дыхание. Так вот. Этот клапан не работал, вернее работал в одну сторону- в себя при охлаждении впускал, а при нагреве воздух не выпускал. Товарищ переделал, теперь посмотрим, что будет дальше
3) Пока не знаю, но думаю, что если ещё раз вырвет шланг, то это такой гидроусилитель от братьев корейцев достался и похоже надолго
Вот такая история. А пока уже на импортном авто два раза буксиром таскали по вине гидропривода. Тянут значит, а мне стыдно- советский автопром ни разу не подводил. (от москвича до нивы шевроле были у меня все наши авто и проблем не было) Вот так.
Не знаю как разместить видео на форуме. Залил на файлообменник.
Видео Ssang Yong Actyon возвращается с рыбалки по запросу.

Вернуться в «Неисправности автомобилей и ремонт. Личный опыт.»